Вынести за скобки общий множитель 15y×(4-2y) +20y-10y+5заранее спасибо (๑•ᴗ•๑)♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Пошаговое объяснение:

15у*(4 - 2у) + 20у - 10у + 5 =

60у - 30у² + 20у - 10у + 5 =

-30у² + 70у + 5 = -5*(6у² - 14у - 1)

Отвечает Нечаев Григорий.

Пошаговое объяснение:

15у(4-2у)+20у-10у+5=

=60у-30у²+20у-10у+5= - 30у²+70у+5=

=5( - 6у²+14у+1)