ДОКАЗАТЕЛЬСТВО 2+2=5: 0=0 400-400=500-500 4(100-100)=5(100-100) 4=5 2+2=5. правильно ли решено

доказательство?​

Ответы на вопрос

Отвечает Праволюбова Маша.

Ответ:

В доказательстве грубейшая ошибка,сокращение на 0!

Пошаговое объяснение:

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО 2+2=5:

0=0

400-400=500-500

4(100-100)=5(100-100)    

Вы сократили на   100-100 =0(!)

Вы делите обе части на 0 !

Перед сокращением на выражение (100-100)

ОБЯЗАНЫ проверить,что выражение НЕ РАВНО 0!

Вы этого не сделали.

(100-100) =0  Сокращать нельзя!

Грубейшая ошибка! ДЕЛЕНИЕ НА 0 ЗАПРЕЩЕНО!

Отвечает Махорин Кирилл.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

Ошибка после строки

4(100-100)=5(100-100)

Дальше должно быть:

4*0=5*0;  любое число, умноженное на 0, равно 0

поэтому доказательство на этом и заканчивается, а 2+2 как было равно 4, так и останется навеки равно 4.