За 670 гр лохини заплатили 80 грн скільки треба заплатити за 1000 гр лохини.


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

Ответ:

119 63/67 грн.

Пошаговое объяснение:

Пропорція:

670 г лохини----- 80 грн

1000 г лохини----- х грн

х=1000*80:670=119 63/67

Отвечает Соловей Максим.

Ответ:

119 27/67 грн

Пошаговое объяснение:

1)80: 670 = 8/ 67 грн- за 1 гр лохини

2)8/ 67 • 1000=8000/ 67= 119 27/67 грн- за 1000 гр лохини