Прямокутний паралелепіпед склеєно з трьох однакових кубиків. Знайти площу повної поверхні

паралелепіпеда, якщо ребро кожного кубика дорівнює 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

56 см²

Пошаговое объяснение:

Если сложить в ряд 3 кубика, с размером ребра 2 см, (то есть кубики с размером 2×2) получим прямоугольный параллелепипед с размерами:

Длина (а) = 2 + 2 + 2 = 6 см

Ширина (в) = 2 см

Высота (с) = 2 см

Формула для нахождения площади полной поверхности прямоугольного параллелепипеда: S = 2 * (+ вс + ас)

Найдем площадь поверхности данного параллелепипеда:

S = 2 * (6*2 + 2*2 + 6*2) = 2 * (12 + 4 + 12) = 2 * 28 = 56 см²