Плмогите решить 11,4y+3,8y - 4,6y + 12,7 = 67,82.


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

***

11,4y+3,8y - 4,6y + 12,7 = 67,82

11,4y+3,8y - 4,6y = 67,82-12,7

15,2y - 4,6y = 67,82-12,7

10,6y = 67,82-12,7

10,6y = 55,12

у = 55,12/10,6

у = 5,2

ответ: 5,2

Отвечает Головин Дима.

11,4y + 3,8y - 4,6y + 12,7 = 67,82

(11,4 + 3,8 - 4,6) * y = 67,82 - 12,7

10,6y = 55,12

y = 55,12 / 10,6

y = 5,2 -- ответ