Помогите пожалуйста, только напишите решение задачи по действиям, ДАЮ 26 БАЛЛОВ!! чтобы

приготовить бетон для заливки фундамента на две части цемента берут 4 части песка, 7 частей щебня и 1 часть воды сколько кубометров цемента потребуется для приготовления 14,28 м³ бетона​

Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.

Ответ:

2,04 м³

Пошаговое объяснение:

Пусть цемента берут 2х м³, песка 4х м³, щебня 7х м³,  воды х м³

2х+4х+7х+х=14,28

14х=14,28;  х=1,02

Цемента берут 2*1,02=2,04 м³

Отвечает Невский Владимир.

Ответ:

2,04 м³ потребуется цемента

Пошаговое объяснение:

Цемент = 2х м³

Песок = 4х м³

Щебень = 7х м³

Вода = 1х = х м³

Всего = 14,28 м³

2х + 4х + 7х + х = 14,28

14х = 14,28

х = 14,28 : 14

х = 1,02

Цемент = (2х) = 2 * 1,02 = 2,04 м³

Песок = (4х) = 4 * 1,02 = 4,08 м³

Щебень = (7х) = 7 * 1,02 = 7,14 м³

Вода = (х) = 1,02 м³

Проверка:

2,04 + 4,08 + 7,14 + 1,02 = 14,28