Сумму нужно было раздать на 8 человек. эти деньги были розданы 6 людям. На сколько сумов увеличится

сумма денег на человека? please!!!! help!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Ника.

Ответ:

на 1/ 24 увеличится сумма денег на человека, если раздать всю сумму на 6 человек, а не на 8 человек.

Пошаговое объяснение:

Возьмем всю сумму денег за 1, тогда

1/8- раздали на 8 человек

1/6 - раздали на 6 человек

1/6>1/8, найдем на сколько увеличится сумма полученная одним человеком:

1/6 -1/8 = 4/24-3/24=1/24

Пример:

Допустим раздавали 480 сум.

480: 8 человек= 60 сум.

480: 6 человек= 40 сум.

60- 40 сум.= на 20 сум- получит больше один человек.

Проверим: 480: 1/24= на 20 сум получит больше один человек.