Деталь в масштабе 1:8 имеет длину 4,5 cm. Какую длину (cm) имеет данная деталь в масштабе 1:5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухов Тимофей.

Ответ:

8×4,5=36 (см) длина детали в реальном масштабе ( 1:1 )

36÷5=7,2 (см) длина детали в масштабе 1:5

Отвечает Алиева Алина.

Пошаговое объяснение:

1 см - 8 см

4,5 см -х см

х=4,5×8:1=36 см реальная длина

1 см - 5см

х см - 36 см

х=1×36:5=7,2 см длина в масштабе 1:5