Выполните порядок действия 10000-3427+(901-552:24)=


Ответы на вопрос

Отвечает Тронько Богдан.

10000 - 3427 + (901 - 552 : 24) = 7451

1) 552 : 24 = 23

2) 901 - 23 = 878

3) 10000 - 3427 = 6573

4) 6573 + 878 = 7451

или

10000 - 3427 + (901 - 552 : 24) =

= 10000 - 3427 + (901 - 23) =

= 10000 - 3427 + 878 =

= 6573 + 878 =

= 7451

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

10000-3427+(901-552:24)=7451

1) -552 : 24=-23

2) 901-23=878

3) 10000-3427=6573

4) 6573+878=7451