106. Розкрийте дужки: 1) 3(8 + b) 2) 8(x - 7) 3) (8 - m) * 15 4) 22(7x + 4) 5) 7(3m + 9n - 18p)

6) (2a - 5b + 3c) * 12

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

1) 3(8+b) = 3*8+3b = 24+3b;

2) 8(x-7) = 8x-8*7 = 8x-56;

3) (8-m)*15 = 15*8-15m = 120-15m;

4) 22(7x+4) = 22*7x+22*4 = 154x+88;

5) 7(3m+9n-18p) = 7*3m+7*9n-7*18p = 21m+63n-126p;

6) (2a-5b+3c)*12 = 12*2a-12*5b+12*3c = 24a-60b+36c.