Решить уравнение x-6/4-x/3=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Косило Денис.

Пошаговое объяснение:

(х-6)/4-х/3=1

3(х-6)-4х=12

3х-18-4х=12

-х=12+18

-х=30

х= -30

проверка:

(-30-6)/4- (-30)/3=1

-36/4 +10=1

-9+10=1

1=1 - верно

ответ: х= -30