Выполните вычитание 7 5/18- 1 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

\displaystyle7\frac{5}{18} -1\frac{7}{12} =\frac{131}{18} -\frac{19}{12} =\frac{362}{36} -\frac{57}{36} =\frac{205}{36} =5\frac{25}{36}

Отвечает Коряковцев Егор.

Ответ:

\frac{205}{36}=5\frac{25}{36}

Пошаговое объяснение:

7\frac{5}{18}-1\frac{7}{12}=\\\\=\frac{7\cdot18+5}{18}-\frac{1\cdot12+7}{12}=\\\\=\frac{126+5}{18}-\frac{12+7}{12}=\\\\=\frac{131}{18}-\frac{19}{12}=\\\\=\frac{131\cdot2}{18\cdot2}-\frac{19\cdot3}{12\cdot3}=\\\\=\frac{262}{36}-\frac{57}{36}=\\\\=\frac{262-57}{36}=\\\\=\frac{205}{36}=5\frac{25}{36}