площадь самого большого катка созданного руками человека равна 3200 м во второй степени a) запишите

данное число в стандартном виде б) запишите площадь катка в см во второй степени укажите порядок получившегося числа

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.

Решение.

Так как  1 м = 100 см   ⇒   1 м² =10000  см² = 10⁴  см²  ,  то  

3200  м²  =  3,2 * 10³   м²  =  3,2 * 10⁷   см²  

порядок последнего числа равен  7 .