24% из 700 кг соляно-водяной смеси состоит из соли. Соли в этой смеси должно быть 33,5% сколько

соли нужно добавить в него? A) 100 kg B) 26 kg C) 24,31 kg D) 86,13 kg

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

Ответ:

A)

Пошаговое объяснение:

Из 700 кг соль составляет

\displaystyle\frac{{24}}{{100}} \cdot 700 = 24 \cdot 7 = 168 кг,

а вода —

700 - 168 = 532 кг,

что должно составлять

\[100\,\%  - 33{,}5\,\%  = 66{,}5\,\% \]

количества воды в новой смеси. Тогда масса новой смеси

532:\displaystyle\frac{{66{,}5}}{{100}} = 532 \cdot \displaystyle\frac{{100}}{{66{,}5}} = 800 кг,

а значит к ней нужно добавить

800 - 700 = 100 кг соли.