Куплені яблука 3,8кг за 15,5 грн за кілограм та 2,2 кг по 14,9 грн за кілограм. Скільки у

середньому платили за 1 кг яблук?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Милана.

Ответ:

15,28 грн

Пошаговое объяснение:

1) 15,5 * 3,8 = 58,9 (грн) - стоят 3,8 кг яблок

2) 14,9 * 2,2 = 32,78 (грн) - стоят 2,2 кг яблок

3) 3,8 + 2,2 = 6 (кг) - яблок купили всего

4) 58,9 + 32,78 = 91,68 (грн) - заплатили за все 6 кг яблок

5) 91,68 : 6 = 15,28 (грн) - в среднем стоит 1 кг яблок