Катер плыл 2 ч со скоростью 35 км / ч . Потом он увеличил скорость на 3 км / ч и плыл столько же

часов . Какой путь преодолел катер ?

Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.

1 способ:
1) 2 * 35 = 70 км - за первые 2 часа,
2) 35 + 3 = 38 км/ч - увеличенная скорость,
3) 2 * 38 = 76 км - за следующие 2 часа,
4) 70 + 76 = 146 км,

2 способ:
1) 35 + 3 = 38 км/ч - увеличенная скорость,
2) (35 + 38) * 2 = 73 * 2 = 146 км,

ответ:  катер проделал путь 146 км