Установите соответствие 1.Дробь а/14 правильная 2.дробь а+3/16 неправильная 3.Дробь а-2/15 равна

1а.только при а=17b.наибольшее значение а равно 13c.наибольшее значение а равно 12 d.наименьшее значение а равно 14e.наименьшее значение а равно 13 срочно​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Дарья.

Пошаговое объяснение:

Правильная дробь - это когда числитель меньше знаменателя

Неправильная дробь - это когда числитель равен или больше знаменателя.

1

Дробь а/14 правильная

Значения а могут быть от 1 до 13

13/14

Ответ: b) наибольшее значение а равно 13

2

Дробь (а+3)/16 неправильная

Значение а могут от 13 до ∞

(13+3)/16 = 16/16

Ответ: е) наименьшее значение а равно 13

3

Дробь (а-2)/15 равна 1

Значение а = 17

(17-2)/15 = 15/15 =1

Ответ: а) только при а = 17

0 1