5)|10х-7|-32=50 6)||х|+10|=23


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Пошаговое объяснение:

5 ) | 10х - 7 | - 32 = 50

| 10х - 7 | = 50 + 32

| 10х - 7 | = 82

10х - 7 = 82

10х - 7 = - 82

х = 89/ 10

х = - 15/2

х1 = - 15/2 = - 7,5

х2 = 89/10 = 8,9

6 ) | | х | + 10 | = 23

| х | + 10 = 23

| х | = 23 - 10

| х | = 13

х = 13

х = - 13

х1 = - 13

х2 = 13