Решите пожалуйста 3 уравнения с проверкой 5-ый класс : 1)4980-х=201*102)Х+642°805+2283)879-х=87*8


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4980 - х = 201*10

4980 - х = 2010

х = 4980 - 2010

х =  2970

проверка:

4980 - 2970 = 201*10

2010 = 2010

2)

Х+642 = 805+228

Х = 1033 - 642

Х = 391

проверка:

391 + 642 = 1033

3)

879 - х = 87*8

879 - х = 696

х = 879 - 696

х = 183

проверка:

879 - 183 = 696