Выберите в каждом столбики уравнение с наибольшим корнем и решите его. а) х*10 =300 *60, у*10 =320

*60, с*100 =300 *60. в) х:15 =800 *8, х :15 =800 :8, х:15 =800 :4. б) х+1620 =12450-4980, у-1620=12450-4980, с-1620=12450+4980

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Иван.

а) у*10=320*60

   10у=19200

   у=19200:10

   у=1920

 

Проверка: 1920*10=320*60; 19200=19200

 

б) х:15=800*8

    х:15=6400

    х=6400*15

    х=96000

 

Проверка: 96000:15=800*8; 6400=6400

 

в) у-1620=12450-4980

    у-1620=7470

    у=7470+1620

    у=9090

 

Проверка: 9090-1620=12450-4980; 7470=7470