Число в дробь26,75 с объяснением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Пошаговое объяснение:

26,75 - двадцать шесть целых семьдесят пять сотых

Число 26,75 - десятичная дробь.

Переведем десятичную дробь в обыкновенную:

26,75 = 26. 75/100 = 26. (75:25)/(100:25) = 26. 3/4