2) 78 - (x + 20) = 48;



Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.

Ответ:

x=10

Пошаговое объяснение:

78 - (x + 20) = 48\\x+20=78-48\\x+20=30\\x=30-20\\x=10

4 0
Отвечает Красавина Ксения.
78-(х+20)=48
78-х-20=48
58-х-48
-х=48-58
-х=-10
х=10
2 4