Из чисел 30, 50, 100, 270 составь выражение, для вычисления значения которого надо выполнить

действия в таком порядке; сначала найти сумму трёх чисел, затем выполнить вычитание и в результате получить 90.

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.

270-(30+50+100)=90 Сначала выполняются действия в скобках,потом вычитание.

Отвечает Остапко Глеб.

30+50+100=180
270-180=90