Два автобуса вышли одновременно с одной стоянки в противоположных направлениях. Через 3 ч

расстояние между ними было 405 км. Скорость одного автобуса 65 км/ч. Найди скорость другого автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

1) 65х3=195км прошел 1 автобус за 3 часа
2) 405-195=210 км прошел 2 автобус за 3 часа
3) 210/3= 70 км/ч скорость вторго автобуса

Отвечает Балабаев Айдар.

65 х 3 = 195 км. проехал один автобус
 405 - 195 = 210 км. проехал второй
 210 : 3 = 70 км/час скорость второго автобуса.