Найти число если 1/3 = 24 1/2 = 45 1/3 = 26 1/5 равно 15 1/8 равно 14 1/6 равно 18 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Наталья.

Ответ:

1)24*3=72

2)45*2=90

3)26*3=78

4)15*5=75

5)14*8=112

6)18*6=108

Пошаговое объяснение:

Если в числителе дроби 1, то просто умножаем на знаменатель

Отвечает Бутаев Вадим.

Пошаговое объяснение:

24 : 1/3 = 24 * 3/1 = 72/1 = 72

45 : 1/2 = 45 * 2/1 = 90/1 = 90

26 : 1/3 = 26 * 3/1 = 78/1 = 78

15 : 1/5 = 15 * 5/1 = 75/1 = 75

14 : 1/8 = 14 * 8/1 = 112/1 = 112

18 : 1/6 = 18 * 6/1 = 108/1 = 108