Обчислити (12-4 8/13)+9 11/13


Ответы на вопрос

Отвечает Корешкова Валерия.

Ответ:

(12-4 8/13)+9 11/13=17 3/13

Пошаговое объяснение:

1) 12-4 8/13=(12*13)/13-(4*13+8)/13=156/13-60/13=(156-60)/13=96/13=7 5/13

2) 7 5/13+9 11/13=7+9+5/13+11/13=16+(5+11)/13=16 16/13=17 3/13