Найдите значение выражения 3,5×(а+б) если (а-б)+87=197​


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(а-б)+87=197​

а-б=197-87

а-б=110

а=110+б

3,5×(а+б)

3,5×(110+б+б)

3,5×(110+2б)

385+7б=0

7б=385

б=385/7

б=55

а=110+б

а=110+55

а=165

Проверяем: (165-55)+87=197