Из 75 метров ткани 2/5 пошло на пошив платье .Сколько метров ткани израсходовали на платье

?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

75:5*2=30(м) ткани пошло на платье

Отвечает Суримов Алназ.

Решение-75: 5 =15
15* 2 = 30
Ответ:30 метров