179. Поезд проехал 760 км, что составило 79% от длины всего пути. Сколько километров должен

проехать поезд? решение с пропорцийдам 50 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.

Ответ:

202

Пошаговое объяснение:

760 - 79%

х - 100 %

х=760*100/79=962 км весь путь

962-760=202 км еще должен проехать

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ:

202 2/79

Пошаговое объяснение:

760 км = 79%

х км = 100%

760/х = 79/100

79 * х = 100 * 760

79х = 76000

х = 76000/79

х = 962 2/79

962 2/79 - 760 = 202 2/79 (км) - должен ещё проехать поезд