. В гараже стояли мотоциклы и автомобили. Всего 32. Сколько из них было машин, если всего в гараже

было 100 колес и запасных не было. СРОЧНО,ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

Відповідь: 10 машин; 8 мотоциклов

Покрокове пояснення:

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:

14 мотоциклов и 18 машин

Пошаговое объяснение:

x-машины

y- мотоциклы

4x+2y=100

x+y=32

x=18,
4*18= 72

y=14,

2*14=28

таким образом: 72+28 = 100 а 18+14 = 32