7. Запиши выражения и найди их значения. Из суммы чисел 40 и 8 вычесть 40. К числу 30 прибавить

разность чисел 56 и 50. К разности чисел 65 и 5 прибавить 10. К сумме чисел 20 и 60 прибавить 9. . . . .​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.

Ответ:

Выражения и их значения:

 ( 40 + 8 ) - 40 = 48 - 40 = 8.

  30 + ( 56 - 50 ) = 30 + 6 = 36

  ( 65 - 5 ) + 10 = 60 + 10 = 70.

  ( 20 + 60 ) + 9 = 80 + 9 = 89.

Пошаговое объяснение:

Из суммы чисел 40 и 8 вычесть 40.

Сумма чисел 40 и 8: 40 + 8.

         ( 40 + 8 ) - 40 = 48 - 40 = 8.

К числу 30 прибавить разность чисел 56 и 50.

Разность чисел 56 и 50: 56 - 50.

            30 + ( 56 - 50 ) = 30 + 6 = 36

К разности чисел 65 и 5 прибавить 10.

Разность чисел 65 и 5: 65 - 5.

            ( 65 - 5 ) + 10 = 60 + 10 = 70.

К сумме чисел 20 и 60 прибавить 9.

Сумма чисел 20 и 60: 20 + 60.

           ( 20 + 60 ) + 9 = 80 + 9 = 89.

#SPJ5

1 0