Обчислити периметр і площу прямокутника, якщо його ширина 60 см, а довжина на 20% більша від

ширини.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:

264; 4320

Пошаговое объяснение:

60 - 100%

x - 120%

x=(60·120)/100=72 см - длина прямоугольника.

Периметр прямоугольника P=2(a+b)=2(72+60)=264 см

Площадь прямоугольника S=ab=72·60=4320 см²

Отвечает Иванян Малена.

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

1) 60 + (60 * 0,2) = 60 + 12 = 72 (см) - длина прямоугольника

2) 2 * (60 + 72) = 2 * 132 = 264 (см) - периметр прямоугольника

3) 60 * 72 = 4320 (см²) - площадь прямоугольника