Пожалуйста помогите срочно!!!!!!!!!!!!!срочно пожалуйста.!!!!!!!! Автомобиль рухався зі

швидкістью 65 км/год протягом 2 годин, та 70 км/год протягом 3 годин. Яка середня швидкість автомобіля протягом усього шляху. Пожалуйста помогите срочно!!!!!!!!!!!! Єто последниее бали.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.

Ответ:

68 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость v ср это отношение общего расстояния S к общему времени t, за которое оно пройдено.

S=65*2 +70*3 = 130+210=340 км

t= 2+3=5 ч

v ср = S/t = 340 / 5 = 68 км/ч