Велосипедист проїхав 36км зі швидкістю 12км/год і 36км зі швидкістю 18км/год . Знайти його середню

швидкість. Срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

Ответ:

14,4 часов

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость = S(всё) / T(всё)

T(всё) = (36 / 12) + (36 / 18) = 3 + 2 = 5 часов

Средняя скорость = (36 + 36) / 5 = 72/5 = 14,4 часов