5. Сумма скорости катера по течению и скорости против течения равна 46 км/ч. Катер проплывает по

течению за 5,5 ч такое же расстояние, какое он проплывает против течения за 6 ч. Найдите скорость катера по течению. ВАРИАНТ ОТВЕТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.

Ответ:5х=6(44х)

5х=264- 6х

6х+5х=264

11х=264

Х=264/11

х=24

Пошаговое объяснение: это решается уравнением