Составьте задачу, соответствующее выражению n - 7 + 10. Найдите ее значение при n = 28.​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Карина.

Ответ:

Было-28 м.

Продал-7 м.

Купил-10 м.

Осталось-?

Решение:

28-7= 21(м)

21+10= 31 (м)

Ответ: 31 мандаринок осталось в магазинчике