Найди ценность x.3x = 2x + 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

3x = 2x + 5

3x - 2x = 5

1x = 5

x = 5

Отвечает Новиков Кирилл.

Ответ:

3x-2x=5 (с противоположным знаком перенесли 2x)

x=5

вот и все