Зведiть дрiб 5/6 до знаменника: 1) 12; 2) 18; 3) 24; 4) 48 ПОМОЖЕТЕ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Канев Данил.

Відповідь:

1) 10/12

2) 15/18

3) 20/24

4) 40/48

Покрокове пояснення:

1) Помножимо чисельник та знаменник на 12 / 6 = 2:

5/6 × 2/2 = 10/12

2) Помножимо чисельник та знаменник на 18 / 6 = 3:

5/6 × 3/3 = 15/18

3) Помножимо чисельник та знаменник на 24 / 6 = 4:

5/6 × 4/4 = 20/24

4) Помножимо чисельник та знаменник на 48 / 6 = 8:

5/6 × 8/8 = 40/48