a) 3(6 - 5x) + 17x - 10; 6) 8(3y + 4) - 29y + 14; B) 7(2-3) + 6z - 12: r) 2(7,3-1,6a) + 3,2a - 9,6;

д) -5(0,3b + 1,7) + 12,5 - 8,5b: e) -4(3,3-8c) + 4,8c + 5,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Артем.

Пошаговое объяснение:

a) 3(6-5x)+17x-10=18-15x+17x-10=2x+8

б) 8(3у+4)-29у+14=24у+32-29у+14=

= -5у+46

в) 7(2-3)+6z-12=7×(-1)+6z-12= -7+6z-12=

= 6z-19

г) 2(7,3-1,6а)+3,2а-9,6=14,6-3,2а+3,2а-9,6=5

д) -5(0,3b+1,7)+12,5-8,5b=

= -1,5b-8,5+12,5-8,5b= -10b+4

e) -4(3,3-8c)+4,8c+5,2= -13,2+32c+4,8c+5,2=

=36,8c-8