Вес клубничного варенья 10.5 кг. Сахар относится к клубнике как 1:2. Найти вес сахара и вес

клубники помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

Вес сахара-3,5кг и вес клубники-7кг

Пошаговое объяснение:

Если соотношение сахара и клубники в варенье равно 1:2 то вес сахара можно обозначить как x и вес клубники как 2x так как клубники в варенье 2 раза больше чем сахара. Состовляем уровнение:

x + 2x = 10.5кг (Вес сахара + Вес клубники = Общий вес варенье)

3x = 10.5кг

x = 10.5/3 = 3.5кг

В итоге мы получили вес сахара а вес клубники равен произведению веса сахара (3.5кг) на 2 то есть 7кг.

Отвечает Марусин Данила.

Ответ: Сахар=3.5 кг; клубника=7кг

             

Пошаговое объяснение:

Пускай х коэффициент пропорцианольности, тогда

Сахар=х

Клубника=2х

х+2х=10.5

3х=10.5

х=3.5

Сахар=х=3.5

Клубника=2х=2*3.5=7