Длина луга-150м, ширина-60м. С каждых 100 м2 собрали 180 кг сена. Сколько сена собрали со всего

луга? Решите с краткой записью плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Гриф Степан.

1)150*60=9000(м²)-площадь луга.2)9000м²:100м²=90(м²)3) 90м²*180кг=16200(кг)-собрали сена. Ответ: собрали 162000 кг сена.

Отвечает Савченко Матвей.

150х60=900 м2- S луга
900:100=9
9х180=1620
Ответ: 1620 кг сена.