На 3 машины погрузили 10 т 240 кг капусты на первую и вторую 4 тонны 820 кг а на вторую и третью 7

тонн 680 кг сколько капуста погрузили на каждую из машин

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Пусть на первую машину погрузили х тонн капусты, на вторую (4,829-х) тонн, на третью 7,680-(4,820-х)=7,680-4,828+х=(2,86+х) тонн

х+4,820-х+2,86+х=10,240
х=10,240-7,68=2,56 тонн ( на первой машине)
4,820-2,56=2,26 тонн (на второй машине)
2,86+2,56=5,42 тонн (третья машина)