Знайдіть область визначення функції y=1/^4√x-1 (получается 1 поделить, а потом корень и в корне x

-1 в 4 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ:

область визначення функції y=1/√(х-1)^4  равна  х≠1

х∈(-∞;1)∪(1;+∞)

Пошаговое объяснение:

y=\frac{1}{\sqrt{(x-1)^{4} }} =\frac{1}{(x-1)^{2} }

х-1≠0   ⇒  x ≠ 1