Знайдіть нск 15 та 30, 8 та 35, 10 і 16 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

Ответ:

30; 280; 80

Пошаговое объяснение:

1) 15 розкладемо на прості множники

15 = 5 * 3

30 - на прості множники     30 = 2 * 5 * 3

НСК = 5 * 3 * 2 = 30

2) 8 розкладемо на прості множники

8 = 2 * 2 * 2

35 - на прості множники     35 = 5 * 7

НСК = 2 * 2 * 2 * 5 * 7 = 280

3) 10 розкладемо на прості множники

10 = 2 * 5

16 - на прості множники     16 = 2 * 2 * 2 * 2

НСК = 2 * 5 * 2 * 2 * 2 = 80

Отвечает Ижевский Стас.
Ответ: надеюсь я помог тебе