(1) 4 7/15+2 7/30-5 1/30 (2)5 1/2+4 13/14-6 23/24 (3)13 11/12-1 3/4+2 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Пошаговое объяснение:

1)

4 7/15+2 7/30-5 1/30=

=(4+2-5)+(14/30+7/30-1/30)=

=1+20/30=1+2/3=1 2/3

2)

5 1/2+4 13/14-6 23/24=

=(5+4-6)+(84/168+156/168-161/168)=

=3+79/168=3 79/168

3)

13 11/12-1 3/4+2 5/6=

=(13-1+2)+(11/12-9/12+10/12)=

=14+12/12=14+1=15