Знайдіть сторону АС трикутника АВС, якщо ВС=8 см, АВ=5 см, а ∠В=60°.


Ответы на вопрос

Отвечает Чекункова Екатерина.

Ответ:

За теоремою косинусів6 АС2=AB2+BC2 2AB.BC.cos<B=25+9-2.5.3.coS600=

=25+9-2.5-3-12-25+9-15-10+9=19. AC2=19, AC=√19.

Ответ: √19см.