Вычислите, выбирая удобный порядок действий: (8593+1407)-407; 95837-(95137-198)


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.

Ответ:

Самое лёгкое это раскрытие скобок:

(8593+1407)-407 = 8593+1407-407= 8593+1000 = 9593

2) 95837-(95137-198) = 95837-95137+198 = 700+198= 898

Пошаговое объяснение: