290. Вычислите, выбирая удобный порядок действий: а. (6112+1596)-496 б.(1823+846)-1723 в.

95837-(95137+198) г. (8593+1407)-999

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазаев Эмир.
А. (1596-496)+6112=1100+6112=7212
б. (1823-1723)+846=100+846=946
в. (95837-95137)+198=700+198=898
г. (8593+1407)-999=10000-999=9001
Отвечает Башинський Денис.
А) 6112+(1596-496)=6112+1100=7212
б) (1823-1723)+846=100+846=946
в) (95837-95137)+198=700+198=898
г) без изменений (8593+1407)-999=10000-999=9001