3(х-0,8)+2,6=-7х-4(0,7-2х)+6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

3x - 2.4 + 2.6 =  - 7x - 2.8 + 8x + 6 \\ 3x + 0.2 = x + 3.2 \\ 3x - x = 3.2 - 0.2 \\ 2x = 3 \\ x =  \frac{3}{2}  \\ x = 1 \frac{1}{2}

Отвечает Зеленков Артем.
3(х-0,8)+2,6=-7х-4(0,7-2х)+6
3х-2,4+2,6=-7х-2,8+8х+6
3х+0,2=х+3,2
3х-х=3,2-0,2
2х=3
х=1,5