Решите задачу В куске было54 м ткани.Из этой ткани сшили 9 курток расходуя по 3 м на каждую.Сколько

метров ткани осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

1)9*3=27(м)-израсходовали на куртки.
2)54-27=27(м)-осталось.
Ответ:27 метров ткани.